Полицейские изъяли 14 тысяч бутылок контрафактного алкоголя

Полицейские изъяли 14 тысяч бутылок контрафактного алкоголя

21.04.2021 19:04:00 956 0
Жертвой обыска стал кировчанин, организовавший нелегальную поставку крепких алкогольных напитков в Киров. Разумеется, алкоголь не проходил обязательную маркировку, а у его изготовителя не было лицензии.

В УМВД России по Кировской области сообщили: весь товар мужчина прятал в гаражный бокс. А чтобы продажи шли в гору, организовал круглосуточную доставку, запустил рекламу в социальных сетях и раздавал буклеты.

Контрафакт приобретался за 50-70 рублей за бутылку объемом 0,5 литра, в дальнейшем реализовывался по завышенной стоимости в 350-600 рублей.

«Из незаконного оборота изъята немаркированная алкогольная продукция известных российских и зарубежных брендов в количестве более 14 000 бутылок на общую сумму свыше 2,5 млн рублей. В настоящее время изъятая продукция направлена на экспертизу. Также изъято транспортное средство, использовавшееся для перевозки», - рассказали в региональном Управлении МВД.

В отношении кировчанина возбуждено уголовное по пункту «б» части 6 статьи 171.1 УК РФ «Приобретение и хранение в целях сбыта немаркированной алкогольной продукции». Ему грозит 6 лет тюрьмы.

VK TW
оставить комментарий
Спасибо за комментарий! Он будет опубликован после модерации
Текст сообщения
Перетащите файлы
Ничего не найдено
Защита от автоматических сообщений
 

Также читайте