Регоператор напоминает кировчанам: крупногабаритные отходы нельзя складировать на контейнерной площадке
Фото: АО «Куприт».

Регоператор напоминает кировчанам: крупногабаритные отходы нельзя складировать на контейнерной площадке

03.04.2023 10:04:30 745 0
Бытовая техника, мебель, отходы от текущего ремонта – всё это нужно оставить рядом с площадкой, либо в специальном отсеке, при наличии.
Регоператор обращает внимание кировчан на правила складирования крупногабаритных отходов. Так, в «Куприте» отмечают, что в последнее время участились случаи заполнения контейнеров не предназначенными под это видами отходов.

Один из таких произошел по ул. Сурикова 37. Контейнеры наполнили подушками и подлокотниками от дивана, а сама конструкция была размещена прямо перед накопителями отходов, перекрыв к ним доступ. В результате на площадке произошло временное захламление.

Бдительные жители оперативно сообщили о случившемся специалистам АО «Куприт» и следующий экипаж мусоровоза был подготовлен к таким объёмам. Срыва графика не произошло. По информации транспортного отдела подобные случаи затрачивают от 10 до 30 дополнительных минут работы спецтехники на точке.

В регоператоре напоминают, что крупногабаритные отходы нельзя складировать в контейнеры и на саму площадку перед ними.

Контейнеры предназначены для мусора, который образуется в домах: пищевые отходы, бумага, тара и упаковка, одежда, предметы интерьера – всё это можно смело выбрасывать.

Крупногабаритные отходы могут повредить как контейнеры, так и спецтехнику на выгрузке. Их необходимо ставить рядом с контейнерной площадкой или в специальном отсеке при его наличии.

В нашей области крупногабаритные отходы вывозятся в течении нескольких дней, но иногда встречаются случаи, когда частота вывоза нарушается. В таком случае необходимо обратиться на горячую линию «Куприта» по номеру: 63-16-11
VK TW
оставить комментарий
Спасибо за комментарий! Он будет опубликован после модерации
Текст сообщения
Перетащите файлы
Ничего не найдено
Защита от автоматических сообщений
 

Также читайте