Регоператор напомнил, куда складировать собранный во время субботников мусор

Регоператор напомнил, куда складировать собранный во время субботников мусор

14.04.2023 17:22:56 1151 0
В Кировской области начинается пора субботников. К уборке дворов многоквартирных домов традиционно присоединяются жители, управляющие компании и предприятия города.
В «Куприте» сообщили, что региональный оператор готов обеспечить вывоз таких отходов, собранных на субботниках, при условии их размещения в мусоросборнике. При этом, стоит помнить, что большие ветви могут повредить контейнеры, поэтому растительные отходы необходимо измельчить до размера, при котором крышка бака свободно закроется.

Листва, крупные ветки и прочий мусор, оставленный за пределами площадки приводят к её быстрому захламлению. Убирать такие отходы придётся собственникам мест накопления ТКО в рамках отдельных договоров.

При проведении организованного субботника позаботиться о вывозе мусора после мероприятия обязаны организаторы. На придомовых территориях – управляющие компании, из общественных пространств парков – территориальные управления, а на территориях компаний и предприятий - их руководство.

Заключить отдельный договор можно с любой организацией, которая имеет лицензию на вывоз таких отходов, в том числе с АО «Куприт». В рамках договора региональный оператор выставит в местах проведения субботников бункеры для отходов или направит машину по заранее согласованному графику.
VK TW
оставить комментарий
Спасибо за комментарий! Он будет опубликован после модерации
Текст сообщения
Перетащите файлы
Ничего не найдено
Защита от автоматических сообщений
 

Также читайте