В Кировской области от COVID-19 полностью привились более 220 тысяч человек

В Кировской области от COVID-19 полностью привились более 220 тысяч человек

26.07.2021 10:31:07 737 0
23 июля в правительстве Кировской области прошла еженедельная прямая телефонная линия по вопросам вакцинации, на которые ответила заместитель регионального министра здравоохранения Екатерина Видякина.

В регионе продолжается массовая вакцинация от новой коронавирусной инфекции. На сегодня в регион поступило порядка 305 тысяч доз вакцины. Последняя партия  – 10 200 доз – пришла 23 июля. Первый компонент вакцины получили 282 тысячи жителей региона, полностью привились от COVID-19 более 220 тысяч человек. По словам Екатерина Видякиной вакцина «Спутник V» показала свою эффективность. 

«Все мы, и наши дети много лет прививаемся в рамках Национального календаря профилактических прививок: дифтерия, коклюш, столбняк, краснуха... Мы же не определяем антитела до и после вакцинации, не отслеживаем их количество. Мы просто прививаемся, потому что пониманием, что только так сможем защититься от этих опасных инфекций. То же самое с COVID-19. Вакцинация является действенным методом профилактики инфекции и защищает от тяжелых форм течения заболевания», – добавила Екатерина Видякина.

В Кировской области также, по поручению губернатора Игоря Васильева, продолжаются встречи медицинских работников с населением и работниками предприятий для разъяснения необходимости участия в массовой вакцинации. Пройти вакцинацию можно в прививочных пунктах при городских и районных поликлиниках, по заявкам на ФАПах, в организациях и на предприятиях, а также в мобильных пунктах в популярных общественных местах.


VK TW
оставить комментарий
Спасибо за комментарий! Он будет опубликован после модерации
Текст сообщения
Перетащите файлы
Ничего не найдено
Защита от автоматических сообщений
 

Также читайте