В Кировскую область поступило еще 17 600 доз вакцины «Спутник V»

В Кировскую область поступило еще 17 600 доз вакцины «Спутник V»

11.05.2021 15:55:47 390 0

Полный цикл вакцинации прошли более 100 тысяч жителей региона.



Андрей Черняев, министр здравоохранения Кировской области, сообщил, что с начала прививочной кампании на минувшей неделе в регион доставлена самая крупная партия вакцины «Спутник V» – 40 000 доз вакцины. 

Сегодня на аптечный склад поступило еще одна партия – 17,6 тысяч доз вакцины. Всего за кампанию Кировская область получила 194 000 доз вакцины. 

На 11 мая первым компонентом привиты порядка 138 500 жителей области. Завершили вакцинацию от COVID-19 более 101 800 человек.

Для проведения вакцинации от COVID-19 медицинскими учреждениями региона организованы 118 прививочных пунктов, в том числе 39 мобильных. Как отметил первый заместитель председателя правительства Кировской области Дмитрий Курдюмов, с увеличением поставок вакцины от новой коронавирусной инфекции расширена и география работы прививочных пунктов.

«Сегодня у жителей нашего региона есть возможность пройти вакцинацию от новой коронавирусной инфекции повсеместно: в ФАПах, амбулаториях и поликлиниках, организациях и предприятиях, социальных объектах и торговых центрах, – подчеркнул Дмитрий Курдюмов. – Опасность заражения коронавирусной инфекцией, как и обострения эпидемиологической ситуации все еще сохраняется. Вакцинация является лучшим способом сохранить свое здоровье, защитить от опасной инфекции себя и своих близких. Только сформировав коллективный иммунитет, мы сможем снизить нагрузку на систему здравоохранения и полностью вернуться к привычной жизни».


VK TW
оставить комментарий
Спасибо за комментарий! Он будет опубликован после модерации
Текст сообщения
Перетащите файлы
Ничего не найдено
Защита от автоматических сообщений
 

Также читайте