Wildberries прокомментировал информацию о введении платного возврата товаров

Wildberries прокомментировал информацию о введении платного возврата товаров

Софья Русских 27.05.2022 16:36:28 994 0
Обновленную информацию можно найти в личном кабинете пользователя, сообщили в пресс-службе компании.

Отказ и возврат товаров ненадлежащего качества в большинстве регионов России и стран СНГ бесплатный при сумме выкупа от 5 тысяч и проценте выкупа от 15% или же 50 рублей за одну вещь. С жителей Байконура, Калининграда, Магадана и Дальнего Востока будет списываться 100 рублей за одну вещь.

«Мы полагаем, что это будет мотивировать клиентов более ответственно подходить к заказам, сократит негативное влияние на экологию, в том числе и за счет уменьшения объемов используемой упаковки. Со своей стороны, мы продолжим предоставлять всем пользователям бесплатную доставку, а ответственным пользователям – которых около 90% на нашей платформе – и бесплатные возвраты», – прокомментировали «Бизнес новостям» в пресс-службе Wildberries. 

Компания также отмечает, что в ряде СМИ указана недостоверная информация о взимании штрафов за возврат:

«Wildberries также обращает внимание, что накануне в ряде СМИ появилась недостоверная информация об условиях возврата и просит покупателей руководствоваться только официальными данными от компании, с которыми можно ознакомиться на официальных ресурсах, а также в контакт-центре. Wildberries напоминает, что не занимается взысканием штрафов со своих пользователей».



VK TW
оставить комментарий
Спасибо за комментарий! Он будет опубликован после модерации
Текст сообщения
Перетащите файлы
Ничего не найдено
Защита от автоматических сообщений
 

Также читайте