Заявиться на открепительный талон для «губернаторских» выборов можно до 6 сентября

Заявиться на открепительный талон для «губернаторских» выборов можно до 6 сентября

02.09.2022 18:00:49 865 0
Подать заявление о смене избирательного участка можно до 6 сентября включительно. Прием заявлений о включении в список избирателей по месту фактического пребывания ведут все центры «Мои Документы» Кировской области.

Возможность проголосовать на любом избирательном участке есть на выборах губернатора, которые пройдут 10 и 11 сентября.

«Для получения услуги через МФЦ необходимо предоставить документ, удостоверяющий личность. Заявителю выдадут открепительный талон с указанием адреса избирательного участка, где 11 сентября он сможет отдать свой голос на выборах губернатора Кировской области», – комментируют в региональном правительстве.

Сменить избирательный участок можно также через портал госуслуг.

«После введения адреса фактического пребывания система предложит выбрать любой удобный избирательный участок. Уведомление о получении открепительного талона поступит в личный кабинет», – говорится в сообщении, где отмечается телефонный номер для получения подробной информации: 8 800 707 43 43 и 27-27-50.

Ранее, напомним, о такой возможности – только для «губернаторских» выборов – сообщал глава областного избиркома Максим Финченко:

«Досрочного голосования в этому году не будет ввиду того, что выборы происходят в два дня. Вместе с тем для избирателей, которые не будут находиться по месту регистрации, предусмотрена возможность голосовать как по месту пребывания, так и по месту нахождения. Это для тех, кто будет находиться в стационаре больниц или выедет с места постоянного проживания в другие муниципалитеты. Но это – подчеркну – будет возможно только для выборов губернатора. По голосованию в местные органы власти такая возможность отсутствует».

https://t.me/businessnewskirov
https://vk.com/bnkirov

VK TW
оставить комментарий
Спасибо за комментарий! Он будет опубликован после модерации
Текст сообщения
Перетащите файлы
Ничего не найдено
Защита от автоматических сообщений
 

Также читайте