Чиновники Кирова едут за опытом озеленения города в Казань

Чиновники Кирова едут за опытом озеленения города в Казань

19.09.2022 12:05:46 409 0
Задачу – изучить опыт коллег – поставило руководство города, о чем рассказала начальник отдела охраны окружающей среды и зеленого строительства управления дорожной и парковой инфраструктуры Кирова Светлана Кекина.

По ее словам, специалисты УДПИ побывают в Казани на МУП «Горводзеленхоз», которое в столице Татарстана занимается озеленением.

«По структуре организация схожа с нашей, в том числе по укомплектованности штата. Поэтому нам важно узнать, как, по сути, при тех же имеющихся ресурсах и финансировании качественно изменить подход к содержанию и развитию зеленого хозяйства в Кирове», – комментирует Кекина.

На казанском МУПе кировские чиновники также изучат организацию работы всех отделов и управленческие функции. Как отмечают в мэрии Кирова, сотрудникам УДПИ также представят методы создания зеленого каркаса города.

«В столице Татарстана растет много сосен, и интересно увидеть, как за ними ведется уход. Очень важен опыт сотрудничества с питомниками либо создания своего собственного на базе муниципального предприятия. Еще одна из основных задач – изучить подход к созданию проектов озеленения и цветочных композиций», – прокомментировали в инспекции.

Успешный опыт коллег из «зеленого» хозяйства других регионов кировские чиновники учтут при подготовке города к 650-летию. Они также планируют побывать на муниципальных предприятиях Нижнего Новгорода и Чебоксар.

В Казань за опытом специалисты УДПИ едут сегодня.

В недавнем материале «Бизнес новостей» «Газоны вошли в пилот»  мы рассказывали о технологии срезания газонов. Пока это проект реализуется в пилотном режиме. В самом ближайшем будущем ремонт газонов – так правильно называется эта процедура – охватит весь областной центр.

https://t.me/businessnewskirov

https://vk.com/bnkirov

VK TW
оставить комментарий
Спасибо за комментарий! Он будет опубликован после модерации
Текст сообщения
Перетащите файлы
Ничего не найдено
Защита от автоматических сообщений
 

Также читайте