«Зеленый Марафон» и «Экомобиль» в эту субботу будут у Филармонии

«Зеленый Марафон» и «Экомобиль» в эту субботу будут у Филармонии

18.05.2023 10:15:02 904 0
Региональный оператор примет вторсырьё у жителей города.
На этой неделе акция по сбору вторресурсов проходит в интересном формате. В парке имени Ю.А. Гагарина состоится «Зеленый Марафон» – это спортивный семейный фестиваль с насыщенной развлекательной программой. Организаторы планируют провести забеги, а также создать зоны активности для семейного отдыха.

В это же время у Филармонии будет работать экомобиль, куда жители города смогут сдать раздельно собранный мусор. Список принимаемых фракций традиционный – пластик с маркировкой 1, 2, 4, 5, 6, тетрапак без крышек, алюминий, жесть и макулатура. Более подробно здесь. Вторсырьё принимается чистым и рассортированным по фракциям.

Региональный оператор ждет всех 20 мая с 9.00 до 14.00 – ул. Ленина, 102Б (перед входом в «Вятскую Филармонию», с правой части здания)

Также, для юных любителей экологии «Куприт» организует увлекательную викторину, направленную на проверку знаний о природе, животном мире и утилизации отходов.

Кстати, все активисты и добровольцы, которые помогают нам в проведении акции могут получить баллы в волонтерскую книжку! Узнать, как это сделать и зарегистрироваться на акцию можно на сайте.

Чтобы не пропустить проведение экомобиля подпишитесь на рассылку.

Заранее подготовьте вторсырьё к сдаче: сполосните и сомните бутылки (не только пластиковые, алюминиевые и жестяные – тоже), макулатуру и картон «освободите» от скотча, скрепок, других лишних деталей и сложите в стопки. Помните, что вторсырьё должно быть очищено и компактно сложено.
VK TW
оставить комментарий
Спасибо за комментарий! Он будет опубликован после модерации
Текст сообщения
Перетащите файлы
Ничего не найдено
Защита от автоматических сообщений
 

Также читайте