Ирина Морозова.

Депутат Заксобрания Ирина Морозова развеяла слухи о некачественном питании в больницах

30.04.2015 18:22:00 2120 0

С переходом функции по организации питания в больницах на аутсорсинг, не отменилась та система контроля, которая существует.

На сегодняшнем пленарном заседании в «разном» выступила депутат ОЗС Ирина Морозова по вопросу о системе питания в кировских больницах. 
 
Стоит отметить, что Ирина Геннадьевна является главным врачом Кировской городской больницы № 2. Она обратила внимание, что в последнее время публикации в СМИ по теме здравоохранения носят негативный характер. По ее словам, такие сообщения недостоверны.
 
«С переходом функции по организации питания в больницах на аутсорсинг, не отменилась та система контроля, которая существует, - заявила Морозова. - Во исполнения постановления Правительства РФ и приказа Минздрава уже второй год строится система мониторинга по оценке критериев качества работы лечебно-профилактических учреждений, при каждой больнице созданы и действуют общественные советы, в состав которых входят не медики».
 
Затем Ирина Геннадьевна предложила депутатам, либо их помощникам войти в состав этих общественных советов для того, чтобы осуществлять контроль в сфере общественного питания в больницах.
VK TW
оставить комментарий
Спасибо за комментарий! Он будет опубликован после модерации
Текст сообщения
Перетащите файлы
Ничего не найдено
Защита от автоматических сообщений
 


Также читайте