Реклама ПАО «НБД-Банк», генеральная лицензия №1966
НБД-Банк рассказал чебоксарским предпринимателям как предотвратить конфликты с бизнес-партнерами

НБД-Банк рассказал чебоксарским предпринимателям как предотвратить конфликты с бизнес-партнерами

20.09.2023 17:40:29 17269 0

НБД-Банк в рамках образовательного проекта «Лидер года» провел для чебоксарских предпринимателей бизнес-завтрак «Как вести бизнес с друзьями, чтобы не потерять ни отношения, ни бизнес?» В роли спикера выступила управляющий партнер юридической фирмы «Делмари» Мария Никитина.

«Важная социальная функция данного мероприятия – чтобы как можно больше людей грамотно строили партнерство. Эта тема очень чувствительная, она затрагивает практически всех предпринимателей, но о ней не принято говорить открыто. Однако, если с любым бизнесменом выйти на разговор по душам, он непременно вспомнит грустную историю, как его знакомый или даже он сам начинал вести бизнес вместе с другом, супругой, родственником, но затем что-то пошло не так и бизнес рухнул, а вместе с этим пострадала дружба, распалась семья. Инструмент партнерского соглашения не так широко известен, но он способствует снижению корпоративных конфликтов, а также помогает в развитии бизнеса. Партнерство может быть как мощным ресурсом, так и тяжелой обузой. Все зависит от того, насколько грамотно выстроены взаимоотношения, есть ли у них договорная основа. Как это сделать, об этом мы и говорили на бизнес-завтраке», – рассказала спикер Мария Никитина.

Олег Корень, директор департамента маркетинга ПАО «НБД-Банк», руководитель проекта «Лидер-года»: «НБД-Банк – банк для малого и среднего бизнеса. Помимо предоставления банковских продуктов мы стараемся предлагать и дополнительные услуги, снабжая уважаемых предпринимателей полезной информацией и практическими навыками по более эффективному ведению бизнеса. Наша деятельность по проведению бизнес-мероприятий продолжает наше позиционирование, транслируя самую главную ценность – поддержка бизнеса».

Екатерина Григорьева, руководитель агентства недвижимости на Ярославской: «Очень полезная была бизнес-встреча с интересными руководителями и собственниками бизнеса нашего города. Мы разговаривали о партнерском соглашении, которое можно и даже нужно обсуждать «на берегу». Тема была актуальна, ведь в работе с партнерами есть множество нюансов, о которых нам рассказала спикер Мария Никитина».

Дмитрий Никоноров, директор ООО «Гранит»: «Партнерство может быть сейчас, а может быть в будущем, поэтому я думаю все, кто был на семинаре, подчерпнули для себя много полезной информации. Лично я понял, что изначально нужно обговаривать все аспекты с партнером, распределять обязанности. В партнёрстве проект может сильнее и быстрее развиваться за счёт большего количества интересных идей».

VK TW
оставить комментарий
Спасибо за комментарий! Он будет опубликован после модерации
Текст сообщения
Перетащите файлы
Ничего не найдено
Защита от автоматических сообщений
 

Также читайте