Депутаты поддержали выделение денег на ремонт автовокзала и «Победилово»

Депутаты поддержали выделение денег на ремонт автовокзала и «Победилово»

13.12.2023 14:12:43 1468 0

Выделение средств в 2024 году из областного бюджета предусмотрено в проекте закона «Об областном бюджете на 2024 год и на плановый период 2025 и 2026 годов».

Сегодня, 13 декабря, члены комитета ОЗС по экономике, бюджету и развитию предпринимательства обсудили предложения, внесенные депутатами и губернатором ко 2-му чтению.

– Предлагается предусмотреть средства на ремонт здания автовокзала в Кирове и обустройство прилегающей территории. Сумма значительная – 69,3 млн рублей. Эти работы связаны с реализацией мероприятий по подготовке к 650-летию города, – обозначила один из пунктов министр финансов Кировской области Лариса Маковеева.

Об инициировании выделения средств, напомним, депутаты сообщили в начале ноября. Тогда же зампред правительства региона Алексей Жердев рассказал, что проектно-сметная документация на ремонт здания автовокзала и прилегающей территории уже разработана.

– Также предлагается предусмотреть выделение средств на текущую деятельность аэропорта «Победилово» – 76 млн рублей. Их, конечно, пока недостаточно, но полагаем, что на первое полугодие это позволит обеспечить деятельность аэропорта в рамках принятых на сегодня решений (ремонтов, - ред.), – продолжила Лариса Маковеева.

В целом с учетом всех предложений общий объем доходов областного бюджета на 2024 год составит 94,8 млрд рублей, расходов – 96,2 млрд рублей. Дефицит составит 1,4 млрд рублей.

При этом бюджет сохраняет социальную направленность.

Проект бюджета во втором чтении депутаты рассмотрят на пленарном заседании 14 декабря.

VK TW
оставить комментарий
Спасибо за комментарий! Он будет опубликован после модерации
Текст сообщения
Перетащите файлы
Ничего не найдено
Защита от автоматических сообщений
 

Также читайте