Подрядчиков оштрафовали на 2 миллиона за некачественную уборку улиц – материалы газеты

Подрядчиков оштрафовали на 2 миллиона за некачественную уборку улиц – материалы газеты

11.12.2022 19:21:39 2169 0
В УДПИ и АО «Гордормостстрой» рассказали о текущей работе по содержанию улиц города, о подготовке к предстоящим снегопадам. Также в муниципальном учреждении подвели итоги уборки дорог и тротуаров во время и после первых обильных осадков.

– В целом дорожные службы сработали удовлетворительно, но не все замечания были оперативно устранены. Речь идет в основном о субподрядных организациях. В итоге общая сумма штрафов за некачественную уборку улиц составила 2 млн рублей, – прокомментировала 8 декабря, замдиректора УДПИ Екатерина Безгачева.

Она добавила, что в преддверии циклона, который ожидается в предстоящие выходные, с подрядчиками проводятся совещания. На них обсуждаются планы работ и логистика распределения ресурсов. Например, указано на то, что за час до выпадения большого количества осадков следует обработать поверхности, а уже во время непогоды сгребать снежную кашу. Также недопустимо надолго оставлять снежные валы у пешеходных переходов и остановок общественного транспорта. Кроме того, маршруты должны быть разработаны таким образом, чтобы в минимально короткие сроки техника прошла по всему титулу. 

В ГДМС сообщили, что подготовка спецтехники к обильным снегопадам уже ведется. 

— Для дежурной уборки дорог на комбинированные дорожные машины и тракторы навешивается оборудование для сметания и оперативного сгребания снежных масс. Также формируем колонны и распределяем маршруты, – рассказали в ГДМС. 

В АО «Гордормостстрой» добавили, что в ясную погоду подрядчики продолжают устранять скользкость на дорогах и тротуарах, вывозят снег, а также очищают поверхности до твердого основания. Последний вид работ выполняется в основном на остановочных площадках и у пешеходных переходов

VK TW
оставить комментарий
Спасибо за комментарий! Он будет опубликован после модерации
Текст сообщения
Перетащите файлы
Ничего не найдено
Защита от автоматических сообщений
 

Также читайте